Музыкальная Школа №3 городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан официальный сайт

Музыкальная Школа №3 городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан официальный сайт

Республиканский интернет-конкурс сольных исполнителей «75 лет — 75 песен Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

В связи с 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне, 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. Поэтому предлагается провести данную военно-патриотическую акцию, которая в целом будет продолжаться в течение всего юбилейного года.

Заявки и видеозаписи для участия в конкурсе будут приниматься 75 дней – с 1 мая по 15 июля 2020 года.

Проводится конкурс в целях:
— сохранения памяти об исторических событиях Великой Отечественной войны;
— широкое вовлечение в творческую жизнь страны каждого и предоставления ему возможности выражения своего отношения к этому подвигу народа;
— пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества;
— формирование у подрастающего поколения устойчивого интереса к истории своей страны.

К участию в данном конкурсе приглашаются только СОЛЬНЫЕ самодеятельные исполнители. Но — ЛЮБОГО возраста! Особо приветствуется участие детей, молодёжи и людей, заставших свидетелей тех событий.

Для участия необходимо исполнить ОДНУ песню соответствующей тематики :
— либо песню времён Великой Отечественной войны,
— либо песню о войне современных авторов.

Музыкальным сопровождением может быть фонограмма-минус, либо живые музыкальные инструменты.

Желательно, чтобы видео-запись была сделана со сценического исполнения, (допускается запись исполнения в домашних условия, в условиях студии, у памятников и т.п.). Приветствуется если исполнитель будет одет в соответствующий песне костюм.
(Допускаются видео-записи и 2019 года).

Если будет несколько записей одной песни, из них будет выбираться одно лучшее исполнение. При этом, дипломы получат все исполнители этой песни.

Для участия в конкурсе в период с 1 мая по 15 июля 2020 года необходимо отправить заполненную заявку (приложение 1) на электронную почту РЦНТ gukrcnt@mail.ru, а видео запись выложить в своих соцсетях с хештегом #75лет75песен с указанием полного ФИО, района (города) и возраста исполнителя.

75 лучших исполнений будут демонстрироваться на официальном Ютуб-канале РЦНТ в течение всего юбилейного года.

Итоги будут подводиться по трём возрастным категориям (в зависимости от количества участников). По окончании конкурса, все исполнители получат дипломы Лауреатов, Дипломантов и участников интернет-конкурса.

По возникающим вопросам обращаться к специалисту по вокально-хоровому жанру РЦНТ Кондаковой Наталье Михайловне – 8 905 355 44 20.

Создание сайтов Стерлитамак 8(905)00-42-999